- Добро пожаловать в нашу библиотеку!

Добро пожаловать в нашу библиотеку!

Посетите нашу библиотеку в которой Вы сможете ознакомиться с литературой православного содержания

• "Не нам, Господи, но имени Твоему ..."   ( 16 Материалы )

Обложка книги посвящённой 200-летию нашествия Наполеона на РоссиюК 200-летию нашествия Наполеона на Россию.

Этот труд, в виде доклада был подготовлен протоиереем Леонидом Константиновым к "XX съезду духовенства Белгородской и Старооскольской епархии", который проходил в г. Белгороде 2 января 2012 года, но так как он получился довольно-таки объёмным, но колоссально интересным по мнению слушателей, по благословению владыки Иоанна архиепископа Белгородского и Старооскольского, было принято решение об издании этого исторического обзора в отдельном формате книги.

Внимание, книга издана маленьким тиражом! По вопросам приобретения книги в физическом формате, обращайтесь в Николо-Иоасафовский собор по номеру телефона: +7(4722)26-19-70, или напишите заявку в форме обратной связи в разделе "Контакты"

протоиерей Леонид Константинов

• Значение Полтавской победы в истории России   ( 5 Материалы )

Обложка книги: "Значение Полтавской победы в истории России"

К 300-летию Полтавской битвы.

"...хотелось бы сказать, что до сих пор нет ни одного серьёзного документального труда, посвящённого сугубо Полтавской битве. Все без исключения дореволюционные историки в своих работах, посвящённых Петру I, касаются этой темы в биографии царя постольку-поскольку..."

Автор:
    протоиерей Леонид Константинов

• "Живое Слово" Проповеди. Доклады. Статьи.   ( 101 Материалы )

В настоящий сборник включены проповеди и доклады, произнесенные и прочитанные в течении последних двадцати лет с 1988 по 2008 гг. в разных храмах России, от Белгорода до Москвы. Теперь они облечены в печатную форму и послужат нашему общему делу - прославлению имени Божия. При этом я старался сохранить принцип их расположения в порядке годичного церковного цикла, начиная с сентября.

Автор:
    Протоиерей Леонид Константинов
    2008 год

• Поэтический перевод поэмы святителя Иоасафа   ( 11 Материалы )

Обложка книги: "Поэма святителя Иоасафа"Брань честных семи добродетелей с семью грехами смертными,происходящая в человеке-путнике всегда,особенно в дни Святой Великой Четыредесятницы, описанная по порядку ее седмиц поэтическим образом и ритмом

9 апреля 1737 года

Святитель Иоасаф Святитель ИОАСАФ (Горленко), епископ Белгородский и Обоянский (1705 - 1754 гг.)

Автор современного поэтического перевода:
    протоиерей Игорь Кобелев
    2001 год