- 2011.11.16 - В библиотеке п. Головино состоялся православный медиа-лекторий

2011.11.16 - В библиотеке п. Головино состоялся православный медиа-лекторий

16 ноября 2011 года в 16:00, в поселенческой библиотеке-филиал №9 п. Головино, состоялось мероприятие, медиа-лекторий на тему - "100-летие канонизации Святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца".

Документальный фильм о жизненном пути и канонизации святителя Иоасафа Белгородского, жители посёлка смогли увидеть при помощи видеооборудования: экрана, проектора и компьютера, входящих в состав нашего миссионерского мобильного комплекта.

Это первое мероприятие которое организовано в п. Головино, а именно в поселенческой библиотеке нашим отделом по миссионерской и катехизаторской работе во II-м Белгородском благочинии. Важно отметить, что на наше мероприятие пришло 13 человек, несмотря на вечернее время.

В подготовке мероприятия приняли активное участие: настоятель храма Святителя Николая в п. Головино - иерей Роман Кирей и заведующая МУК "Центральная Библиотека Белгородского района" Головинская поселенческая библиотека-филиал №9 - Коваленко Галина Ивановна.

16.11.2011 - Православный медиа-лекторий в п. Головино

Открыл медиа-лекторий о. Роман. Сказав вступительное слово, он раздал пришедшим маленькие листы-программки в которых представил информацию о мероприятии, а также предложил пришедшим ответить на вопросы в анкете, которые он подготовил заранее.

16.11.2011 - Православный медиа-лекторий в п. Головино

Далее заведующая библиотекой Галина Ивановна Коваленко, рассказала слушающим небольшой доклад на тему нашего мероприятия, сделав краткий обзор литературы имеющейся в библиотеке посвящённой святителю Иоасафу. После чего начался просмотр документального фильма, длившегося 45 минут. Многие видео-рассказ о покровителе Святого Белогорья увидели впервые.

16.11.2011 - Православный медиа-лекторий в п. Головино

В завершении нашего медиа-лектория, отдел по миссионерской и катехизаторской работе в лице Бакрашова Виталия Ивановича торжественно передал в дар Головинской библиотеке DVD диск с документальным фильмом о жизни и канонизации святителя Иоасафа Белгородского, в надежде, что эта информация будет востребована жителями посёлка.

Статистика: просмотрели - 20 раз(а)

Организаторами медиа-лектория выступили:

Иерей Роман Кирей настоятель храма Святителя Николая п. Головино
Ответственный по миссионерской и катехизаторской работе во II-м Белгородском благочинии Виталий Иванович Бакрашов
заведующая МУК "Центральная Библиотека Белгородского района" Головинская поселенческая библиотека-филиал №9.
Галина Ивановна Коваленко
Библиотекарь Елена Викторовна Оробинская

Материал подготовил:
ответственный по миссионерской и катехизаторской работе
во II-м Белгородском благочинии
Бакрашов Виталий