- 2011.12.18 - В Дубовской поселенческой библиотеке состоялся очередной православный медиа-лекторий

«К истокам подвига духовенства во время Великой Отечественной войны»

Показ художественного фильма "Поп", в Дубовской поселенческой библиотеке

В Дубовской поселенческой модельной библиотеке-филиал №39 18 декабря 2011 года состоялся просмотр художественного фильма режиссера Владимира Хотиненко «Поп».

Мероприятие для жителей поселка организовала заведующая библиотекой – Решетникова Оксана Александровна - по предоставленным видео и пресс-материалам Отдела по миссионерской и катехизаторской работе II Белгородского благочиния (в фонд библиотеки были подарены книга А. Сегеня «Поп», диск с фильмом и пресс-релиз «Поп»).

В начале встречи Оксана Александровна обратила внимание участников православного медиа-лектория к истории создания фильма и провела краткий пресс-релиз, представленный на экспресс - выставке. Слушатели узнали о роли таких актеров, как Сергей Маковецкий, Нина Усатова, Кирилл Плетнев. Зрители на минуту представили июнь 1941 года. Маленькое село Тихое на границе с Латвией. Но с жизнью и миссионерской деятельностью настоятеля небольшого прихода отца Александра и матушки Алевтины они познакомились посмотрев художественный фильм, в котором отражается возрождение священниками-миссионерами церковной жизни на оккупированных немцами территориях северо-запада России.

Фильм не оставил равнодушным ни одного зрителя. Особенно люди были благодарны за проведение таких мероприятий и пожелали продолжения работы православного медиа-лектория.

Заведующая Дубовской библиотеки-филиал №39
О.А. Решетникова