- 19 августа в Белгороде по традиции состоялся крестный ход и перенесение мощей святителя Иоасафа Белгородского

19 Август 2012

В праздник Преображения Господня по окончании Божественной литургии состоялся традиционный крестный ход и перенос мощей святителя Иоасафа из Спасо-Преображенского кафедрального собора в Николо-Иоасафовский собор.

Крестный ход начался с поклонения мощам Святителя, после чего, духовенство взяв раку с мощами отправились к Николо-Иоасафовскому собору. Торжественную процессию возглавляли хоругвеносцы и клирики епархии, следом несли раку с мощами святителя Иоасафа, за которой шел Высокопреосвященнейший митрополит Иоанн и множество верующих.