- В селе Ясные Зори освящен Дом культуры, вновь открытый после капитального ремонта

23 Ноябрь 2011

23 ноября 2011 года состоялась торжественная церемония открытия Дома культуры в с. Ясные Зори после капитального ремонта. Ремонт был проведен в рамках областной программы для сельских учреждений культуры на 2011-2013 годы.

В поселке Ясные Зори освящен Дом культуры, вновь открытый после капитального ремонта

Поздравить с этим замечательным событием приехали: Евгений Степанович Савченко - губернатор Белгородской области, Андрей Александрович Савченко - глава администрации Белгородского района, Геннадий Яковлевич Шипулин, депутат областной думы, Юрий Васильевич Коврижных, начальник департамента образования культуры и молодежной политики Белгородской области, Сергей Иванович Курганский, начальник управления культуры Белгородской области, Александр Викторович Орлов, председатель совета директоров ООО «Белгранкорм – холдинг», Николай Алексеевич Сурков, основоположник с. Ясные Зори и священник Иоанн Залога, настоятель местного Благовещенского храма.

Яснозоренский Дом культуры был построен в 1987 году в самом центре села и всегда играл немалую роль в жизни людей. Здесь проводились собрания, на которых решались все важные для села вопросы, отмечались торжества, проходили праздничные мероприятия. Но ничто не вечно, и здание состарилось и обветшало. И вот в июле 2010 года начался капитальный ремонт, который был проведён за счет средств бюджета администраций Белгородского района и Белгородской области. Несмотря на это хор и ансамбль Дома культуры продолжали работать, принимая участие в культурных мероприятиях Белгородского района. Часть участников хора стали активно принимать участие и в церковно-богослужебной жизни православного храма.

Важным моментом для гостей и жителей с. Ясные Зори стал чин освящения Дома культуры, который совершил настоятель местного храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Иоанн Залога.

Яснозоренцы верят, что обновленный ДК будет продолжать создавать благоприятные условия для развития Богом данных талантов, будет возрождать и сохранять русские православные традиции.

Смотреть больше фотографий на приходском сайте Благовещенского храма с. Ясные Зори >>>

Пресс-служба II-го Белгородского благочиния