- Продолжается строительство Свято-Троицкого храма в п. Комсомольский

Продолжается строительство Свято-Троицкого храма в п. Комсомольский

08 Декабрь 2011

Проект нового храма в честь Святой Троицы в посёлке Комсомольский

В поселке Комсомольский продолжилось строительство Свято-Троицкого храма, которое до этого затянулось на долгие годы. Как известно, строительство этого храма было начато местным бизнесменом ещё в 1996 году, которое он не смог завершить, после чего строительство храма "заморозили".

Но прошло время, наверное так было угодно Святой Троице, и нашёлся тот человек, чьи труды были бы приняты Господом. Дело сдвинулось с "мёртвой точки" после празднования в городе Белгороде 16-17 сентября 2011 года "100-летия канонизации Святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца", был составлен проект нового храма и продолжилось строительство.

В октябре 2011 года началось проводиться исследование технических возможностей проведения электроснабжения к месту строительства храма для обеспечения работы строительной техники.

В ноябре 2011 года начались строительные работы по усилению фундамента храма.

14 ноября 2011 года, состоялась подача напряжения на объект строительства.

16 ноября 2011 года, начат демонтаж стен старой постройки, которая не соответствует новому проекту храма.

3 декабря 2011 года, продолжаются строительные работы, возводятся колонны внутри храма, на которых будет держаться свод.

5 декабря 2011 года на объекте строительства работает строительная техника.

8 декабря 2011 года, состоялась закладка камня в основание храма, при помощи автокрана.

Актуально и в подробностях следите за новостями
на приходском сайте Свято-Троицкого храма,
в разделе: "Строительства храма"

Пресс-служба II-го Белгородского благочиния