- Открытие и освящение новой амбулатории в посёлке Майский

Открытие и освящение новой амбулатории в посёлке Майский

01 Декабрь 2011

Открытие и освящение новой Майской амбулатории

1 декабря 2011 года, состоялось торжественное открытие новой амбулатории в посёлке Майский, на котором настоятель храма святителя Алексия митрополита Московского посёлка Майский иерей Виктор Говоров освятил новую больницу. На освящении присутствовали: губернатор Белгородской области Савченко Е.С., депутат Государственной Думы Скоч А.В., депутат областной Думы Шипулин Г.Я., глава Белгородского района Савченко А.А., ректор БГСХА Турьянский А.В.

Это событие долгое время ожидалось всеми жителями посёлка Майский, которые не имели собственную амбулаторию. Необходимую сумму для завершения строительства внёс депутат Государственной Думы Скоч А.В. Настоятель храма преподнёс в дар новой амбулатории икону святого великомученика и целителя Пантелеимона.

В новой амбулатории будет размещена детская поликлиника, дневной стационар, стоматологический кабинет.

Открытие и освящение новой амбулатории которая сможет принимать до ста человек в день, значительно улучшит качество жизни жителей посёлка и послужит укреплению телесного здоровья всех нуждающихся.