- Подготовка к Рождеству Христову в селе Весёлая Лопань, изготовление Рождественских композиций

20 Декабрь 2011

Мастер-класс изготовление Рождественских композиций

19 декабря, в рамках работы Духовно-просветительского центра на базе МОУ ДОД Стация юных натуралистов в с. Веселая Лопань, совместно с областным эколого-биологическим центром прошел областной мастер-класс «Методика работы с природным материалом и техника изготовления новогодних букетов и Рождественских композиций».

Участниками мастер-класса стали педагогические работники общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования со всей Белгородской области.

Украшение Храмов к праздникам это древняя традиция, которая сейчас активно возрождается в нашей области. Участники мастер-класса ознакомились с историей Рождественских украшений.

На практической части были изготовлены Рождественские композиции для украшения Храма. В Храме Рождества Христова настоятель прихода иерей Михаил Бокоч провел беседу с участниками семинара.  Коллектив Духовно-просветительского центра всегда участвует в оформлении нашего Храма ко всем праздникам.

Подробнее о жизни и деятельности прида можно узнать на сайте храма Рождества Христова в селе Весёлая Лопань: http://hramvlopani.prihod.ru

Пресс-служба II-го Белгородского благочиния