- Состоялся Юбилейный XX съезд духовенства Белгородской и Старооскольской епархии

Состоялся Юбилейный XX съезд духовенства Белгородской и Старооскольской епархии

03 Январь 2012

Двадцатый съезд духовенства Белгородской и Старооскольской епархии

2 января 2012 г. в 10 часов 30 минут в здании администрации г. Белгорода начал свою работу XX съезд духовенства Белгородской и Старооскольской епархии.

Перед началом работы съезда был совершен молебен «О призывании помощи Духа Святого перед началом благого дела».

С приветствиями к съезду обратились: губернатор Белгородской области Е. С. Савченко; председатель областной Думы И. Н. Кулабухов; президент ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Потрясаев В.Н. и глава местного самоуправления г. Белгорода С. А. Боженов.

С докладом «О состоянии дел Белгородской и Старооскольской епархии в 2011 году и перспективах развития епархии на 2012 год» выступил Управляющий епархией архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.

После перерыва на съезде выступили:

Двадцатый съезд духовенства Белгородской и Старооскольской епархии

-благочинный II Белгородского округа, настоятель Николо-Иоасафовского собора г. Белгорода, протоиерей Леонид Константинов - с докладом «К 200-летию нашествия Наполеоновских войск на Россию»;

-благочинный I Белгородского округа, настоятель Преображенского кафедрального собора г. Белгорода, протоиерей Олег Кобец - с докладом «Опыт катехизации в Русской Православной Церкви на современном этапе»;

-секретарь Белгородского и Старооскольского епархиального управления, протоиерей Димитрий Карпенко - с докладом «Подготовка к причастию: каноническая норма и практика Поместных Православных Церквей»;

-настоятель прихода Свято-Никольского храма села Никольское Белгородского района, протоиерей Сергий Клюйко - с докладом «Имянаречение в традициях Православной Церкви».

Двадцатый съезд духовенства Белгородской и Старооскольской епархии

Подробнее на странице епархиального сайта >>>

Пресс-служба II-го Белгородского благочиния