- Новости благочиния

Новости благочиния

30 Июль 2011

Благочинный II-го Белгородского округа протоиерей Леонид Константинов посетил празднование 83-ей годовщины Белгородского района со дня своего образования, которое состоялось в Доме культуры п. Майский, где сказал слово в котором отметил, что все храмы и часовни нашего Белгородского района сравнительно молодые, построенные за последние десять, двенадцать лет. Так же он выразил огромную благодарность тем людям которые вложили свои средства и свою энергию в созидание этих храмов. Ведь святое зодчество с древних лет было любимым занятием наших предков. Каждый храм, это во первых бастион против тоталитарных сект, коверкающие наши души, а во вторых это духовная школа для подрастающего поколения.

Далее протоиерей Леонид поздравил тружеников и жителей района, а также пожелал главе администрации района Сергею Ивановичу Тютюнову доброго здоровья, сил духовных и телесных для дальнейшего процветания нашей Белгородской земли.

Традиционно в день рождения района власти подвели промежуточные итоги работы в текущем году и определили предприятия и людей, поработавших на благо социально-экономического развития района.

Белгородский район является одним из наиболее развитых в области. Здесь расположены мощные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия. Как отметил глава района Сергей Иванович Тютюнов, выступая на праздновании дня района в посёлке Майском, Белгородский район является лидером в индивидуальном жилищном строительстве – стратегически важном направлении развития региона.